LA MANSIÓN. TIEMPOS GLORIOSOS

LA MANSIÓN. TIEMPOS GLORIOSOS
Editorial:
PLAZA & JANES, EDITORIAL
Año de edición:
ISBN:
978-84-01-02470-2
Páginas:
512
Encuadernación:
Rústica
Disponibilidad:
BAJO PEDIDO A DISTRIBUIDOR
Cantidad:

19,90 €
Comprar

Una casa señorial. Una aristocrática familia. Un amor inalcanzable... Tras el éxito internacional de La villa de las telas, Anne Jacobs vuelve con la nueva y emocionante saga familiar que 2.500.000 lectoras están esperando. Franziska no puede creer que sea cierto: finalmente está de regreso en la casa familiar de los Von Dranitz. Durante el caos de la Segunda Guerra Mundial tuvo que renunciar a la majestuosa mansión en el este de Alemania, pero el anhelo de retornar siempre la persiguió. Jamás pudo olvidar los tiempos gloriosos previos a la guerra, sus ilusiones y sus deseos de una vida al lado de su gran amor, Walter Iversen. Fue una época feliz hasta que la guerra los separó y destruyó sus sueños. Su amor parecía perdido para siempre... pero Franziska nunca abandonó la esperanza. La crítica ha dicho...
«Anne Jacobs deja que las emociones se agiten de nuevo y, sobre todo, cautiva totalmente a sus lectoras.»
Hellweger Anzeiger «¡El lector no estará libre de emociones!»
Frankfurter Stadtkurier «"Tiempos gloriosos" es el subtítulo, ¿quién no los anhela? Por eso una historia como La mansión es perfecta.»
Nürtinger Zeitung «Con la primera parte de la saga La mansión, Jacobs ha logrado un gran comienzo. ¡No te la pierdas!»
Dolomiten «Esta novela tan emocionante habla de un amor perdido en la confusión de la guerra y es el exitoso primer libro de una conmovedora saga familiar.»
Frau von Heute «¡Una conmovedora historia de amor!»
plus Magazin

Otros libros del autor

  • LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautiv...
    BAJO PEDIDO A DISTRIBUIDOR

    19,90 €

  • LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey,...
    BAJO PEDIDO A DISTRIBUIDOR

    20,90 €

  • EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una poderosa familia.Una situación dramática.Una mansión que esconde más de un secreto... La brillante tercera parte...
    BAJO PEDIDO A DISTRIBUIDOR

    20,90 €